BBS Form

絵文字・動画
(投稿前に内容を確認)
  

今夜は バーツーですよ

今夜は晴れ! 

久々のナイトツーリングは ラーメンではなくて


ハンバーガーです!

ブログに詳細載せてます

皆様のご参加をお待ちしております~
  • クロバおやじ
  • 2017/04/04 (Tue) 09:21:46

新年明けましておめでとうございます

本年もどうぞ宜しくお願い致します

今年から ツーリングやナイトラーメンツアーを再開するべく初心に戻って頑張ってゆくぞ~!

それと、連絡事項等々は ブログがメインになってますので そちらも覗いて見て頂ければ嬉しいです。

今年は 春頃にツーリングを予定し・て・ま・す=
  • クロバおやじ
  • 2017/01/07 (Sat) 08:53:17

20日 ツーリング行って来ました~

ご参加いただきましたみなさま 誠にありがとうございました

ブログに写真を掲載してます
  • クロバおやじ
  • 2016/11/03 (Thu) 08:26:42

秋のツーリングです

11月20日(日) 

行き先   美山~日吉か朽木村の手ぶらバーベキューかな今のところ

行程時間  朝から少し暗くなるくらいで最終集合ポイントにて解散イメージ

祈り   最強雨男の私にも勝る晴れ男女さん御同行お願いします~!

御参加頂ける方は お手間ですが当店まで御連絡いただけると助かります


では 又後日 詳細を載せます

2年以上でしょうか ホント久しぶりに行きますので
宜しければぜひぜひみなさまの御予定を頂ければ嬉しい限りです!
  • クロバおやじ
  • 2016/10/22 (Sat) 09:35:58

Re: 秋のツーリングです

ヤッシーさん

こちらこそご無沙汰しております
御連絡ありがとうございます

いつものように先導・宴会隊長お願い致します~
  • クロバおやじ
  • 2016/10/27 (Thu) 11:45:49

Re: 秋のツーリングです

ご無沙汰してます
参加させて頂きます~宜しく
  • VFやっしー
  • 2016/10/26 (Wed) 21:54:49

次回はいつだ~

気温が13度もあって とっても快適なラーツーで9台で行きました

そんな感じでラーメンだけで飽き足らずシメのマクドまでになりやした!

御参加のみなさん ありがとうございました!!
  • クロバおやじ
  • 2016/03/07 (Mon) 19:02:45

ラーメン ツーリング

3月5日 土曜日 

ご参加頂ける方は 夜19時前に当店にお越し下さい
場所は 豊中近辺で考えてます

先週は中止になったので 今週は行きたいですね。

50ccでもクルマでも自転車でも
みなさん御都合が合えば どうぞです~
では 心よりお待ちしております
  • クロバおやじ
  • 2016/02/27 (Sat) 16:24:44

ひっさびさのラーメンツーリング 編集版

誰ですか? もう飽きたんじゃないって言ったひとは!

そ、そんな事は・・無いですよ(^^;


今年もこの企画やりますよ~

2月27日の土曜日 当店19時に出発。

場所 まだまだ未定だけど

どうも当日の夜はかなり寒いようですね~
なので近場で考えてます。
50ccスクーターの方でもクルマでもOkですよ 
  • クロバおやじ
  • 2016/02/20 (Sat) 16:55:27

中古バイクの件

こんにちは、お世話になってます藤本です。
メールを送るのが大変遅くなってしまい申し訳ありません。
今週の半ばほどでキリがつくので、時間を見つけてお伺いしたいと考えてます。
例の原付の写真送っていただいてもいいですか?
  • 藤本唄司
  • MAIL
  • 2016/02/07 (Sun) 17:47:25

Re: 中古バイクの件

藤本さま

こんにちは
お忙しい所 御連絡いただきましてありがとうございます

お写真は頂いたメール先まで送らせていただきます
宜しくお願い致します
  • クロバおやじ
  • 2016/02/08 (Mon) 11:25:49

11日 祝日は営業日です

2月11日 祝日は営業いたします

宜しくお願い致します
  • クロバおやじ
  • 2016/02/06 (Sat) 09:45:40

今頃 おめでとう御座います^_^;

店長さん
昨年は余りお邪魔出来ませんでしたが
今年も宜しくお願いします(^.^)
  • VFやっしー
  • 2016/01/11 (Mon) 09:48:59

Re: 今頃 おめでとう御座います^_^;

ヤッシーさん

おめでとうございます!
遅ればせながら誠にすみまあせん

御用命があれば何なりとお呼び付けくださいませ~
私のVFは未練たらたらでしょうか・・
なかなか手放せない事実だったりしてます。

ではでは今年もどうぞ宜しくお願い致します。
  • クロバおやじ
  • 2016/01/11 (Mon) 11:58:18
Template by  マシマロック